1. Доступ к загрузкам имеют пользователи со статусом КЛИЕНТЫ, стать клиентом вы можете заказав услугу Сайт как на демо. Стоимость работ специалиста + хостинг на 1 год и пожизненный доступ к ресурсам - 5 000 руб.
    Для обновления одного шаблона необходимо оплатить услугу Техническая поддержка (500 руб. - Яндекс-деньги или банковский перевод) модуль справа-внизу, сообщить {admin} реквизиты доступа на хостинг или e-mail (при самостоятельном обновлении) на который будет выслана актуальная версия шаблона + Akeeba Backup Pro
    Скрыть объявление

шалон Vertex

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Kukush, 4 ноя 2013.

1. Kukush

Kukush New Member Команда форума VIP

Здравствуйте,
    возникла проблема следующего характера, переместил шаблон с локалки на хостинг, из настроек шаблона
    "Менеджер шаблонов: Изменить стиль", исчезла вкладка "Vertex". Подозреваю проблема в хостинге, возможно с DOM, но поддержка отмораживается. Возможно ошибаюсь я. Не подскажете где искать концы.
    Спасибо.

2. admin

admin Администратор Команда форума

Ну лог ошибок, в первую очередь гляньте
    Во вторых, зачем настраивать на локали, если можно сразу архивом положить на сервер и там распаковать, тогда гарантированно не потеряются файлы, а сайт отключить, если не хотите пустой показывать
    В третьих, качайте с сайта создателя, он бесплатный
    Кстати, если устанавливать на сервере, скрипт выполнит проверку требований, соответственно уж такие критичные вещи он не пропустит и просто откажется устанавливать
    вывод, скачайте архив с сайта шейпов и ставьте сверху, предварительно все папки от предыдущей установки удалив, только не трогайте служебные, которые были изначально (cgi-bin - к примеру)

3. Kukush

Спасибо за ответ, буду пытаться. А шаблон я качал с сайта создателя.

4. Kukush

Решил данную проблему, отписываюсь, может кому понадобится.
    Как я и подозревал, проблема была на стороне хостинга. После нудной переписки со службой поддержки, наконец выявили проблему с поддержкой DOM. Причем, хочу заметить, данный хостинг не самый дешёвый. Еще один аргумент, в пользу того, чтобы расстаться с этой хостинг-компанией.
    Всем удачи.

5. admin

ну озвучить надо героя, чтоб другие не покупались
    а вообще, последний из мною покинутых за отказ обновлять PHP (всё то стоит версия 5.2  :eek:) и MySQL это радиусхост

6. Kukush

Здравствуйте,
    Интересует следующий вопрос: в настройке шаблона есть такие параметры как JS Compression и CSS Compression, необходимо ли их активировать, если уже в настройке джумлы включено Gzip-сжатие. Будет ли толк от совместного использования этих параметров или они только дублируют друг друга?

7. admin

Это разные вещи, Gzip-сжатие работает с буфером со стороны сервера и грубо говоря отдаёт браузеру сжатый кеш, а модули сжимают непосредственно типы файлов, Gzip-сжатие кстати не везде работает, пробовать можно, но не забывайте что они ставятся как отдельные модули и если сайт установлен не из КвикСтарта коммерческого шаблона то их там скорее всего нет

8. Kukush

Интересно, а я думал, что если переключатели там стоят, то и плагины установлены автоматом. :eek: Кстати, а как называются эти модули, чтобы проверить их наличие в системе.

9. admin

В админке, верхний пункт Расширения - менеджер плагинов - Shape 5 CSS and JS Compressor

Кстати, даже в Квик стартах он по умолчанию не установлен, специально посмотрел

Сегодня будет тема создана и выложим последнюю из имеющихся версий, думаю это для Joomla 2.5, впрочем можно попробовать и на версию 3 установить

10. admin

11. Kukush

Проверил, у меня не установлен этот плагин, хотя в настройках переключатели есть. Спасибо! Пошел пробовать.

12. Kukush

На J3.2 встал нормально, скорость загрузки визуально определить сложно, нужно потестить с помощью pingdom.
    Спасибо.

13. admin

Проверить можно открыв хтмл-код любой страницы, если всё работает нормально, то все CSS и JS файлы будут объединены в один CSS и один JS и не будут разбросаны ссылки на них по всему коду страницы

14. sergej

sergej New Member

S5 Vertex в мобильной версии не корректно показывает меню. Кто может помочь?

Поделиться этой страницей