1. Доступ к загрузкам имеют пользователи со статусом КЛИЕНТЫ, стать клиентом вы можете заказав услугу Сайт как на демо. Стоимость работ специалиста + хостинг на 1 год и пожизненный доступ к ресурсам - 5 000 руб.
    Для обновления одного шаблона необходимо оплатить услугу Техническая поддержка (500 руб. - Яндекс-деньги или банковский перевод) модуль справа-внизу, сообщить {admin} реквизиты доступа на хостинг или e-mail (при самостоятельном обновлении) на который будет выслана актуальная версия шаблона + Akeeba Backup Pro
    Скрыть объявление

http://corporate-response.shape5.su

Тема в разделе "Corporate Response", создана пользователем admin, 21 июн 2012.

1. admin

admin Администратор Команда форума

На нашей площадке установлен демо-сайт МЕГА-корпорации с этим строгим шаблоном, сайт автоматически настраивается на ширину экрана как мобильных устройств так и "старших братьев"- РС.  адрес: http://corporate-response.shape5.su/

2. Anonymous

Anonymous Guest

Демо-данные я тоже установил вместе с быстрым стартом. Проблема в том, что после установки рядом сайта на Денвере без демо-данных из квик-старта  шаблон не виден из панели управления. Хотя он есть на хостинге. Joomla 2.5.7. Поиск шаблон видит, но при установке возникает ошибка на линии 530. Приходится удалять шаблон и ставить заново отдельно.
    Между прочем, это со всеми шаблонами от shape 5. Добавление в template.php строки $lang = JFactory::getLanguage(); проблему не решает.
    На сайте с демо-данными стоит модуль flex-menu. Но поиск его не видит. Наверное, потому что это по-сути плагин. Я его снес, потом установил отдельно из комплекта шаблона S5 Vertex.
    Было бы неплохо, если кто-нибудь выложил здесь ссылку на нормальный русский перевод мануала PDF по установке и настройке сайтов на Vertex.

3. admin

Сказать откровенно, вообще не понял в чём проблема...

Зачем вот это:
    • шаблон не виден из панели управления - управления чем или где?
    • ошибка на линии 530 - тут вопрос откуда вы это добро скачали

А вообще я обрадую всех пользователей, хоть и преждевременно, наш уважаемый супер-пупер админ Alodiy  как раз готовит ряд видео-материалов по настройкам

4. Anonymous

Anonymous Guest

"Шаблон не виден из панели управления" - имеется ввиду после сообщения об ошибке на линии 530.
    "Ошибка на линии 530 - тут вопрос откуда вы это добро скачали" - "добро"  :) скачивал несколько раз из разных источников с Быстрым стартом.
    "Добавление в template.php строки $lang = JFactory::getLanguage(); проблему не решает" - При вводе в Яндекс скопированного сообщения об ошибке находится некоторое количество ответов с рекомендациями добавить именно такую строку.
    Видео-материалы буду ждать с нетерпением! По моему мнению, шаблоны Shape5 - одни из лучших, если не самые лучшие!

Плюсую из личной практики к будущему видео, если понадобится:
    Чтобы убрать копирайт в шаблонах Shape5 ( на Денвере, например) в C:\WebServers\home\localhost\www\Мой Сайт\templates\Имя шаблона от Shape5\vertex открываем файл footer.php, в нем удаляем ненужное и ссылку:
    Designed by Shape5.com <a href="http://*******/" class="footerc" title="Visit Shape5.com Joomla Template Club" target="blank">Joomla Templates</a>

Затем при необходимости добавляем своё.
    Что интересно, поиском Total Commander эти записи не находятся. Пришлось немного поломать голову.&nbsp; :)

5. Anonymous

Anonymous Guest

Кстати, по поводу видео, по настройке, вопрос довольно сложный. Сейчас как раз для этого готовится отдельная площадка. Конечно мы знаем некоторые тонкости в настройке шейповских расширений, но с теми проблемами, которые вы описали, мы не встречались. Не знаю почему, но мне кажется, вопрос заключается в том, что мы всегда работали на лицензии, мы все у разработчика берем, сами шаблоны и расширения, с сторонних ресурсов ничего не брали никогда. Очень объемная работа предстоит по поводу видео, особенно много времени будет уходить на изучение той или иной проблемы. Да и сами расширения очень функциональны, на один только модуль придется записывать целую серию видео. Ну посмотрим в общем... Кстати у нас по плану еще и полная русификация всех расширений от шейпов и даже шаблонов + фреймовик.

6. admin

На вопросы о ошибках в различных строчках,&nbsp; в шаблонах скачанных неизвестно откуда мы ответить явно не сможем
    Можете адресовать их авторам-благодетелям подобных сборок, правда не думаю что ответят
    Поэтому диалог считаю бессмысленным, а если хотите получить вразумительный ответ, пользуйтесь легальной продукцией, в этом случае вам в помощь как оф. сайт (на англ.), так и наш закрытый форум для клиентов студии Shape5 на русском языке

7. Anonymous

Anonymous Guest

Официально шаблон S5 Vertex, например, на сайте производителя анонсируется как абсолютно бесплатный. А на деле, чтобы скачать его и протестировать на Денвере, например, нужно вступить в клуб за 50 долларов. Разработчики указывают, что за такую сумму шаблон можно ставить на один сайт. То есть, вроде как платите не за шаблон, а за его использование на домене. Маркетинговая уловка! Ведь не каждый шаблон, что мы тестируем на локалке, ставится потом на живой сервер. Но даже на сайте Shape5 хватает вопросов у покупателей, а за ответами отсылают не в службу техподдержки, а на форум! Это к тому, что лицензионка всегда лучше нелегальных сборок. Хотя вам, понимаю, работать действительно необходимо именно с официальной продукцией, а не со сборкой.
    Насчет русификации. Раз уж она будет полной, неплохо было, если б вместо английских веб-шрифтов Google, стояли кириллические. Разумеется, любая работа должна оплачиваться. А в вопросе ценника на нее можно взять пример Виталия Куликова, когда он видеокурс "КАК НАСТРОИТЬ СЛОЖНЫЙ "КЛУБНЫЙ" ШАБЛОН" оценил всего в 150 рублей. Хотя такой курс весит поболее. Зато вместо того, чтобы гуглить, уверен, почти все заинтересованные полезли в свои веб-мани кошельки. Тоже маркетинг. Что лучше - 150х1000 или 1000х15 ?

8. admin

Не в первый раз задан вопрос связанный с трудностями при загрузке б.п. шаблонов с сайта разработчиков и в данный момент появилась техническая возможность делать это на нашем сайте
    Поэтому в ближайшее время будет создан раздел с загрузками

9. Anonymous

Anonymous Guest

Будем ждать, спасибо!

10. admin

11. Anonymous

Anonymous Guest

Огромное спасибо! То, что в данный момент надо.
    И еще вопрос: нужен ли для изготовления на этом шаблоне новостного интернет-портала компонент К2? Мне, собственно, необходим лишь модуль К2 Content, так как не предусматривается внесение информации пользователями. Раньше с компонентом не работал, но реклама сделала своё,&nbsp; :) поставил, разобрался. С одной стороны удобно, когда ставишь К2 на чистый шаблон, сделанный, например, в Artisteer. Однако если использовать К2 на сложных шаблонах, какими являются шаблоны от Shape5, компонент перехватывает лишнее (в порядке отображения модулей при их настройке под демо меняет всё!). Потому трудно настраивать сайт, ориентируясь на шаблон с демо-данными. В итоге отключил модули компонента.&nbsp; Правильно ли это, так как в шаблоне Corporate Response предусмотрена поддержка стилей К2?
    Кстати, вопрос актуален и для остальных шаблонов, даже для специализированного новостного Maxed Mag, так как в нем для вывода анонсов материалов на главную предлагается использовать модуль S5 Spotlight News. Потому спрошу короче: стоит ли использовать модули компонента К2 вместо фирменных модулей шаблонов от Shape5?

Поделиться этой страницей